Prêmio PapoMix
Prêmio PapoMix

Conheça os indicados ao prêmio PapoMix da Diversidade 7ª edição

Está chegando a hora!  Em sua 7ª edição, o Prêmio PapoMix da Diversidade, vai reunir, em uma única premiação, vários segmentos da comunidade LGBTI (Lésbicas, Gays, Bissexuais, Travestis, Transsexuais e Intersexuais), no próximo 19 de junho, terça-feira, no mês em que comemora o Dia do Orgulho LGBTI. Nesse ano serão 18 categorias (duas a mais em relação as edições anteriores) contemplando assim essa comunidade efervescente, eclética e cada vez mais diversa.

Os finalistas de cada grupo foram escolhidos por indicação popular, através de um formulário que ficou disponível durante todo mês de abril no site da premiação. Agora são os internautas que vão eleger os finalistas, por meio de uma votação que acontece até 17 de junho no site premiopapomix.com.br.

Entre as novidades dessa edição, destaques para as novas categorias Cena Pop, Blocos de Carnaval, Pequenos Empreendedores LGBTI e Gospel Inclusivo, refletindo a renovação do segmento. O evento traz reconhecimento aos talentos da diversidade que tanto fazem com sua militância artística em favor da comunidade LGBT, trazendo respeito, alcançando as massas, distribuindo e arrancando elogios e com isso quebrando paradigmas e derrubando preconceitos.

 

Confira a lista com os indicados a cada categoria do Prêmio PapoMix da Diversidade:

DRAG QUEEN
1. Pandora Brasil
2. Bruna Blush
3. Anny-B
4. Vivian Montilla
5. Halessia Rockefeller
6. Verôna Moon

PERFORMANCE SHOW
1. Stephany Queen
2. Leandra Gitana
3. Nayara Negretty
4. Paulo Bhap
5. Willa White
6. Athena Joy

EVENTOS E MANIFESTAÇÕES
1. Piquinique LGBT’S com deficiência
2. Divas Florescer
3. Conferencia SexBox
4. TranSarau
5. Gaymada

FESTA
1.Batekoo
2. PVT da Leste
3. Desculpa Qualquer coisa
4. TicTac
5. Festa Fejão
6. Bigger

LITERATURA LGBTI
1. Bruta Flor – Vitor de Oliveira / Carlos Fernado Barros
2. Céu de Santo Amaro – Beto Santos
3. Espelhos e Miragens – Hanna K.
4. Quero Andar de Maos Dadas -Victor Lopes
5. O Caçador de Pérolas – Rafael Farias Teixeira

ESPETÁCULO LGBTI
1. Três formas de amar
2. Rose, a domestica do Brasil
3. Bug Chaser – Coração Purpurinado
4. O Nome Dela É Valdemar
5. A Cigarra e a Formiga
6. Em nome do Filho

CANTOR (A)
1. Aretuza Lovi
2. Sandra Belê
3. Lia Clark
4. Alex Furtado
5. Gê de Lima
6. Mohan

DJ
1. Cris Villela
2. Thiago Hancock
3. Andhy Becker
4. Myllena Vox
5. Rafael Starcevic & Liu Rosa
6. Thiago Foizer

CENA POP
1. Tico Malagueta
2. Slovakia Císarský
3. Sasha Zimmer
4. Bruuno Ereno
5. Ariele Quaresma
6. Killian Nylander

PERSONALIDADE TRANS
1. Brunna Valin
2. Maite Schneider
3. Dumdum Loppes
4. Márcia Araújo Dailyn
5. Patrícia Araújo

CANAL DE VÍDEO / YOUTUBER
1. Aqui Entre Nós
2. Divas em Depressão
3. Projeto Boa Sorte
4. Exatamentch
5. Pietra de Pinho
6. Primeira Impressão – Alan Junior Queiroz

BLOCOS DE CARNAVAL
1. Catuaba
2. Minhoqueens
3. Siga Bem Caminhoneira
4. Acadêmicos do Baixo Augusta
5. Banda do Fuxico
6. Meu Santo é Pop

GOSPEL INCLUSIVO
1. Maikon Balbino – Cantor
2. André Cally – Ação Social
3. Marcos Gladstone – Escritor
4. Alexandre Feitosa – Escritor
5. João Soares – Cantor

ATIVISMOS E COLETIVOS
1. Coletivo Heteronormadiva
2. Coletivo Arouchianos
3. Coletivo Bixa Pare
4. Coletivo Amem
5. Periferia Trans
6. Coletivo Acuenda

EMPREENDEDORES LGBTI
1. Marcela Volpato (Itália Mia)
2. Ruan Pablo Brito Soares (Barbeiro Homem-Trans)
3. Ailton Pedro (Guingas Bar)
4. Tiago Becker (Produtor)
5. Michelly Summer (Estilista)

GOGOBOY
1. Carlos Rick
2. Danilo dos Santos
3. Adriano Martelli
4. Leotito Chaves
5. Yuri Castro
6. Wagner Almeida

STRIPPER
1. Paulo Cyclone
2. Rodrigo Baiano
3. Tonny Vinny
4. Guilherme Augusto
5. Allan Gonçalves
6. Wellington Leite

REVELAÇÃO
1. Bruno Hernandes (Cantor)
2. Willy Drag (drag Queen)
3. Projeto Eu Sou do Axé
4. Rafael Rosa (DJ)
5. Cris Tower
6. Mais um Tom de Preto (Stand-up)

Os vencedores só serão conhecidos na noite da premiação, no próximo 19 de junho, no Teatro João Caetano (Rua Borges Lagoa, 650 – Santa Cruz), às 19h.

 

SERVIÇO:
Prêmio PapoMix da Diversidade – 7ª edição
19 de junho de 2018, às 19horas.
Teatro João Caetano
Rua Borges Lagoa, 650 – Santa Cruz – São Paulo
Traje Sugerido: Sport Chic
Site da votação: www.premiopapomix.com.br
Entrada Franca (apenas convidados)
WHATSAPP: (11) 94779-1519
INSTAGRAM: https://www.instagram.com/tvpapomix/
YOUTUBE: https://www.youtube.com/tvpapomix